ОКБ КУЛОН ведет заказные разработки в области высоких технологий

ОКБ «КУЛОН» — частная научно-инженерная компания, ведущая разработки в области энергетического машиностроения и аэрокосмической техники, в составе группы компаний «КУЛОН» (ГК «КУЛОН»)  осуществляет работы по заданиям на создание летательных аппаратов, их двигателей, распределенных силовых установок, трансмиссий и их структурных элементов, агрегатов и узлов. Среди таких проектов -газотурбинные двигатели, турбогенераторы, электрические приводы и генераторы, а также технологические машины с быстро вращающимися роторами.

В 2021-2022г коллектив расширил спектр работ, и на сегодняшний день осуществляет разработки и по проектам в космической сфере, в частности, по компоновке ракеты — носителя сверхлегкого класса, электропривода насосов топлива и окислителя для двигателей, распределенных силовых установок, трансмиссий и их структурных элементов.  Также, продолжаются работы над распределенной системой автоматического управления, системой моделирования, электронными приборами, разработками датчиков контроля технических параметров в авиационной отрасли, в том числе, для беспилотных аппаратов — разработка и доработка элементов гибкой модульной сенсорно-коммуникационной платформы для решения задач контроля состояния воздушного судна.

За более чем 11-летний опыт работы коллектив нарастил собственные компетенции и существенно расширил объемы заказных работ в области высокотехнологичных систем.